В Новотроицком заработал инклюзивный центр

Автор: Мирослава КОШКИНА 06 Мар. 2019 11:00

5 марта председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев принял участие в открытии инклюзивного ресурсного центра в Новотроицком. Учреждение было создано на базе Новотроицкого УВК «Общеобразовательная школа I-III ступеней-гимназия».

Как сообщает пресс-служба ОГА, центр является образовательным учреждением для детей с особыми образовательными потребностями, который обеспечивает оказание психолого-педагогической помощи, проведения комплексной психолого-педагогической оценки развития ребенка, а также предоставление консультаций родителям.

Ремонт центра провели за счет райбюджета, которому он обошелся в почти 400 тысяч гривен. Кроме того, были выделены деньги из местного бюджета в сумме 20,75 тысяч гривен на покупку компьютерной техники для работы бухгалтера и подключения Интернета.
За счет субвенции в сумме 395,83 тысяч гривен купили оборудование и оснащение для кабинетов учреждения. В частности, приобрели мебель, компьютерную и оргтехнику, мультимедийное оборудование, систему видеонаблюдения, все необходимое для занятий с детьми с особыми образовательными потребностями – дидактические материалы, развивающие игрушки и другое.

В штат инклюзивного ресурсного центра входит 8 работников. За время работы центра его сотрудники уже осмотрели и провели комплексную оценку 37 школьников и 13 дошколят. Для этого были привлечены учитель-логопед и учитель-дефектолог.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів