В Херсоне прикрыли торговлю сомнительными сладостями

Автор: Виталий Яшков 06 Мар. 2019 13:18

Ранее наше издание сообщало, что сейчас в городе появились лотки со сладостями очень странного вида. Такое впечатление, что они уже растаяли где-то на складе, превратившись в один большой ком. Но их все-таки решили продать жителям, преподнеся это как новый вид кондитерских изделий. Херсонцы были крайне возмущены тем, что их пытаются накормить кондитерским ломом неизвестного срока изготовления, сомнительного качества, да еще и за деньги.

Жалобы херсонцев были услышаны, и вчера этих продавцов сладостей привлекли к ответственности. Специалисты управления потребительского рынка горсовета совместно с сотрудниками полиции провели рейд по ликвидации стихийной торговли и обнаружили лотки по реализации данных кондитерских изделий очень сомнительного качества. И не удивительно, что владелец товара не смог показать никаких документов на установление объекта торговли и документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции.

На нарушителя составили протокол об административном правонарушении, а также изъяли продукцию, которая находилась в продаже. Товар доставлен на хранение на склад КП «Сервис-опт». Материалы направили на рассмотрение в Херсонский горсуд для принятого решения.   

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів