В Херсоне обсудили проект трехлетнего плана развития области

Автор: Мирослава КОШКИНА 28 Февр. 2019 16:50

28 февраля состоялась пресс-конференция «Как будет развиваться Херсонская область в ближайшие три года? Приглашение к обсуждению проекта плана перспективного развития области на 2019 - 2021 годы».

Как сообщает пресс-служба ОГА, на мероприятии председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев анонсировал план перспективного развития Херсонщины на три года.

«Наш трехлетний план развития области составлен на основе планов районов, городов и объединенных территориальных общин Херсонщины с учетом инновационного потенциала каждой территории, конкурентных преимуществ и стратегического видения их развития, результатов реформ по децентрализации власти, объединения территориальных общин и их финансовой состоятельности, реформ в сферах образования, здравоохранения, в частности развития инклюзивного обучения и медицинского обслуживания в сельской местности, и инфраструктурных изменений», - отметил Гордеев.

Также он рассказал, что план включает около 900 проектов по всем отраслям жизнедеятельности региона: строительство и ремонт учреждений образования, медицины, культуры, спорта, обновление жилищно-коммунальной сферы, дорожной инфраструктуры, создание новых промышленных мощностей и аграрных предприятий, стратегии развития возобновляемой энергетики в регионе.

«Впервые за годы независимости в Украине вводится общественный бюджет. Для Херсонщины он составляет более 15 миллионов гривен. Жители Херсонщины могут подать свой проект, пройти конкурс, победить и получить финансирование своей идеи. Это также те проекты, которые касаются общественных и молодежных организаций, и которые возможно когда-то не были услышаны чиновниками», - подчеркнул председатель ОГА.

Подведут итоги и примут план перспективного развития Херсонской области на 2019 - 2021 годы в ближайшее время – в марте месяце.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів