В Херсоне накрыли цех по производству «элитного» суррогата

Автор: Мирослава КОШКИНА 06 Мар. 2019 18:00

Херсонская налоговая милиция совместно с работниками облуправления защиты экономики ликвидировали подпольное производство фальсифицированного алкоголя, а также массовую его реализацию.

Как сообщает пресс-служба облуправления ГФС, в рамках проведения операции «Акциз-2019» и расследования уголовного производства было установлено, что на территории Херсона изготавливают фальсификат алкогольных напитков, которые подделывали под известные торговые марки иностранных и отечественных производителей. Делали суррогат из спирта с добавлением различных ароматизаторов и красителей. Готовую продукцию, не маркированную марками акцизного налога Украины, продавали не только в Херсоне, но и на всей территории Украины. Предложения о продаже фальсификата размещались на специализированном сайте в сети Интернет, а также в мессенджерах и социальных сетях.

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение более тысячи литров фальсифицированных ликероводочных изделий без акцизных марок и 524 литра спирта общей ориентировочной стоимостью более 1,2 млн грн. 

Сейчас решается вопрос о наложении ареста на удаленные товарно-материальные ценности, ведется следствие.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів