Недавно на территорию Херсонского судостроительного завода заполз уж. Как сообщает Кherson.net, он поселился в одном из складов, забившись в укромное местечко подальше от людских глаз. Но работники завода все-таки заметили его, не смотря на его усилия остаться незамеченным. Не зная, что это за «зверь», ядовит он или нет, было решено вызывать спасателей.
Те оперативно прибыли на место, и уже имея подобный опыт, быстро определили безобидность пресмыкающегося. Они выловили ужа и бережно поместили в большой пластиковый бутыль. Это было временное заточение, так как после этого спасатели отправились в плавни и отпустили животное на волю.
Читайте также: Профессия, требующая самоотдачи, мужества и героизма: спасатели отмечают профессиональный праздник









