У властей Антоновки появился "любимый" подрядчик?

Автор: Иван Подлесный 07 Мар. 2019 12:03

За один день исполком Антоновского поссовета под руководством Игоря Семенчева младшего за один день раздал подрядов на текущий ремонт дорожного покрытия на сумму около 1 миллиона гривен. Получил работу херсонский предприниматель Станислав Жигалюк. Все  6 договоров были подписаны 5 марта без проведения тендера, сообщается на портале публичных закупок «Prozorro».

До конца года подрядчик обязан отремонтировать дорожное покрытие на улицах Украинской, Солнечной, Пограничной, Кошевого, Космонавтов и Академика Вернадского. Всего исполком Антоновского поселкового совета заключил с Станиславом Жигалюк 54 договора на общую сумму 5,5 млн гривен с 2018 года. Стоит отметить, что первый подряд предприниматель получил уже спустя два месяца после регистрации ФЛП. Все договора (на ремонт дорожного покрытия, сетей внешнего освещения и уборку снега) были заключены без тендерной процедуры.

По данным аналитической системы «clarity-project.info», Станислав Жигалюк работает только с антоновским исполкомом.

Стоит отметить, что это не первая подобная ситуация в Антоновке. В 2016 году разгорелся скандал. Поселковый совет перечислил Татьяне Докучаевой за разные услуги 386 180 гривен. Причем все договоры с предпринимательницей были подписаны в один день, а акты выполненных работ были закрыты через день. В 2017 году раздача подрядов продолжилась. По данным аналитической системы «Youcontrol», поселковый совет заключил с Докучаевой два договора на общую сумму 283,5 тысячи гривен.

Стоит отметить, что в СМИ Татьяну Докучаеву называют сожительницей главы Антоновского поселкового совета Игоря Семенчева. А несколько месяцев назад в местном глянцевом журнале она подписалась фамилией гражданского мужа.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів