Тренировки во время летних каникул не прошли даром: херсонцы одержали победы на соревнованиях по спортивному ориентированию

Автор: Виталий Яшков 30 Августа 2018 13:48

Воспитанники «Центра туристско-краеведческого творчества учащейся молодежи» одержали победы на Открытом кубке Львова по спортивному ориентированию «Lion Cup 2018».

Как сообщает пресс-служба управления образования Херсонского горсовета, этому предшествовала основательная подготовка на учебно-тренировочных сборах на базе туристической стоянки клуба в Коростышеве Житомирской области.

После двух недель насыщенных тренировок спортсмены отправились на Открытый кубок во Львов, где соревновалось  455 участников со всей Украины.  Херсонцы уверенно вышли в финал и победили. Они заняли III места в разных возрастных группах: Грязев Богдан (М-18), Цивильская Фея (Ж-21Е), Коваленко Анна (Ж-21А), Литвиненко Анастасия (Ж-12).

Воспитанники кружка «Спортивное ориентирование»  также настойчиво тренировались во время летних каникул.  Поэтому один из воспитанников кружка - Кражев Игорь, ученик 10 класса Херсонской гимназии № 3 - стал безоговорочным победителем, заняв I место на Открытых международных соревнованиях по спортивному ориентированию «Кубок Одессы 2018», Кубке Украины (этап, спринт). Он обошел в своей возрастной группе М-16 больше 17 спортсменов из разных городов Украины.