Суд перенес рассмотрение апелляции по делу главы Херсонского облсовета

Автор: Дарья Мельник 02 Мар. 2019 11:01

Суд над главой Херсонского областного совета Владиславом Мангером, подозреваемым в организации убийства Екатерины Гандзюк, перенесли. Вчера судьи должны были рассмотреть поданную прокуратурой апелляцию на меру пресечения подозреваемому, но дело до этого так и не дошло.

Напомним, что защита главы облсовета заявила об отводе главенствующего судьи. По словам адвокатов, он  нарушает нормы процессуального кодекса, но их ходатайства были отклонены. Позже Дмитрий ильченко обозначил, что жалоба прокуратуры подана с нарушением сроков:

«Дело в том, что срок подачи апелляции 20 февраля 2019 года. Однако Генеральная прокуратура подала свою апелляцию 21 февраля. А потом, когда осознали, что же они наделали - подали жалобу ещё раз. В тот же день. А ещё вшили в дело конверт - типа вот, мы отправили 19 февраля, но почта долго шла. Одна беда - по штрих-коду получается, что этот конверт ещё не дошел до получателя».

Так, из-за многочисленных ходатайств судьи объявили перерыв в заседании. Очередное должно состояться 4 марта в 17:30. 

Вчера обвиняемый Владислав Мангер также лично прокомментировал слухи о затягивании дела и попытках уклониться от ответственности: «На мне электронный браслет, за мной постоянно следят, обо всех своих перемещениях я добросовестно информирую следствие. Мне нечего скрывать. И я никуда не собираюсь убегать. Хочу заметить: независимо от срока действия некоторых обязанностей, возложенных на подозреваемого постановлением о применении залога, залог сам по себе является бессрочной мерой пресечения. Я не намерен уклоняться от органов предварительного расследования и обязуюсь появляться на судебные заседания, о которых буду уведомлен».  

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів