Суд отстранил от должности главу Херсонского облсовета

Автор: Иван Подлесный 06 Мар. 2019 09:17

Шевченковский райсуд Киева принял решение отстранить Владислава Мангера от должности главы Херсонского облсовета на один месяц. Тем самым судья частично удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры, которая просила отстранить Мангера от занимаемой должности на 2 месяца.

Отметим, что сторона обвинения мотивировала свое ходатайство тем, что Мангер может влиять на участников производства, используя свою должность. Однако адвокаты главы облсовета заявили, что должность никак не может влиять на свидетелей, потому что они не работают в данном органе местного самоуправления.

«Я сказал, что сам собирался уйти в отпуск на время расследования, поэтому буду выполнять решение суда», - заявил Мангер.

Адвокат Дмитрий Ильченко заявил, что решение Шевченковского суда будет оспорено в апелляционном суде. По его словам срок рассмотрения апелляционной жалобы может составлять 2 недели.

Прокурор Боян заявил, что он относительно доволен решением суда. Он добавил, что принимать дальнейшие действия будут на совещании группы прокуроров.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів