Суд над депутатом Днепровского райсовета Херсона перенесли в очередной раз

Автор: Иван Подлесный 05 Мар. 2019 10:40

Одновременно два заседания по уголовным делам в отношении депутата Днепровского райсовета Херсона Александра Власова прошли вчера в Херсонском городском суде. Напомним, что Власова обвиняют в нанесении телесных повреждений активисту организации «Гражданский корпус АЗОВ» Вадиму Кравченко. События происходили в декабре 2015 года. После пленарного заседания сессии городского совета произошла потасовка между Александром Власовым и главой Вадимом Кравченко. Тогда депутат от "Оппоблока" откусил противнику ухо и пытался выдавить глаз. Причиной конфликта стала информация, которую получил Кравченко, о том, что организация "Комитет Народного Контроля", чью херсонскую местную ячейку возглавлял Власов, собирала людей на проплаченный митинг.

Также его обвиняют в подделке документов. Речь идет о справке Областного наркодиспансера, которую предоставил обвиняемый ранее в суде, чтобы избежать наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Как сообщает в соцсетях глава Херсонской самообороны Инна Усачева, повестка в суд не пришла пострадавшему Вадиму Кравченко и его адвокату.

«В связи с этим судья Зубов, учитывая мнения 3-х адвокатов Власова о невозможности проведения заседания в таком формате, перенес окончательное объединение всех трех дел в одно судебное рассмотрение», - пишет Усачева.

Следующее заседание назначено на 29 марта. Отметим, что третье уголовное производство в отношении Власова – разбойное нападение на главу местной ячейки «Правого сектора» Наталью Вотейчкину, которое произошло в ночь с 28 на 29 августа прошлого года в офисе организации «Херсонская самооборона». По словам пострадавшей, Власов и его жена украли мобильный телефон и технику.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів