Смертельная селфимания: в Скадовске на крыше недостроя тусуются и селфятся подростки

Подростки часто тусуются на крышах различных недостроев. От нечего делать, ради привлечения к себе внимания, для одобрения в соцсети и ради лайков они делают селфи.

На днях в объектив фотокора “Гривны” попал парень (на фото), который бродил по крыше недостроенного корпуса больницы по улице Гагарина в Скадовске. Возможно, “искал” наиболее удачный кадр для селфи.

Но нередко, в поиске того самого кадра, молодые люди лишаются самого ценного – жизни.

Так, 12 апреля в Павлограде Днепропетровской области 18-летний парень взобрался на крышу вагона с друзьями. Молодые люди хотели сделать селфи, но желание прославиться привело к трагическим последствиям. Как пишут “Подробности”, во время фотографирования один из участников опасной фотосессии дотронулся рукой до провода, который в этот момент был под напряжением. В результате парень скончался на месте происшествия.

А 20 мая 18-летний одессит получил смертельные ожоги, взобравшись на крышу железнодорожного вагона, чтобы сделать селфи, сообщал “Таймер”.
В городе Стрый Львовской области, вечером 24 мая погиб 17-летний парень. Причиной гибели стали несовместимые с жизнью травмы, полученные при съемке селфи.

“Инцидент произошел в 22:30. Во время проведения селфи, семнадцатилетний парень упал с крыши одного из магазинов в центре города. От полученных травм он скончался в карете скорой медицинской помощи. Обстоятельства происшествия выясняются”, – сообщали “Подробности”

А 10 июня, в Днепре в ресторане “Старгород” погибла 25-летняя девушка. Она пыталась сделать селфи и съехала вниз по перилам, расположенных в ресторане, пишет “24 канал” Падение девушки оказалось неудачным: она повредила шейный отдел позвоночника.

И это лишь часть трагических сообщений за последние несколько месяцев.

Селфиманию психологи называют болезнью ХХІ века и объясняют ее недостатком внимания и любви.

Что с этим делать – наверняка пока никто не знает. Специалисты считают, что люди гонятся за лайками зи-за нехватки внимания и низкой самооценки. Мол, такие лица неспособны оценивать себя самостоятельно и ищут подтверждение своей жизни и поступков в реакции окружающих. Поэтому и пытаются получить побольше хороших отзывов, чтобы убедить самих себя, что все хорошо.

И тут самое главное, чтобы родные и близкие, которые видят нездоровый интерес ребенка, подростка или члена семьи к селфи и к виртуальной жизни, вовремя забили тревогу и обратились к психологу за помощью. Ведь селфимания может привести к трагедии.

Пов'язані записи

Проводила голосування під час псевдореферендуму в селі Станіслав: реальний вирок жительці Херсонщини

Суд оголосив вирок жінці, яка під час незаконного референдуму у 2022 році обходила будинки зі скринькою для голосування в селі Станіслав. Доведено, що у вересні 2022 року, під час тимчасової…

Подробиці
Окупанти з дрона вбили енергетика в Херсоні

Під час проведення ремонтних робіт у Херсоні загинув працівник енергетичної компанії – ворог скинув на чоловіка вибухівку з дрона. За інформацією пресслужби обласної прокуратури, це сталося 10 червня близько 13:40…

Подробиці