Скандальная сессия Херсонского горсовета: продолжение заседания еще не назначили

Автор: Иван Подлесный 04 Мар. 2019 18:20

Городской голова Херсона Владимир Миколаенко до сих пор не назначил дату продолжения пленарного заседания февральской сессии, которая стала скандальной. Об этом сообщают источники в горсовете. Данную информацию в соцсетях подтвердил депутат и и.о. заместителя городского головы Михаил Линецкий. 

Стоит напомнить, что уже дважды депутаты не смогли провести пленарное заседание. Последняя попытка закончилась массовыми драками между сторонниками и противниками переименования улицы Лютеранской в улицу Екатерины Гандзюк, за которое проголосовали избранники ранее. Конфликт сначала возник между херсонскими активистами во главе с Риммой Бараненко и Сергеем Никитенко, который порвал один из плакатов. Потом драки произошли между участниками АТО и представителями организации «Национальной корпус».

Как сообщал ранее сайт «Гривна», полиция составила админпротоколы за мелкое хулиганство Сергею Никитенко и жене депутата Днепровского райсовета Лилии Якубсон. Также было открыто уголовное производство по событиям, которые произошли на улице перед зданием городского совета.

Добавим, что ранее Владимир Миколаенко подписал о созыве мартовской сессии горсовета. Ее пленарное заседание назначено на 29 марта. Стоит отметить, что все решения, которые успели принять депутаты на фервальской сессии (она еще не закрыта), уже обнародованы на сайт городского совета. 

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів