Скандальная фирма "отмывала" бюджет на ремонте дорог Херсонщины?

Автор: Иван Подлесный 15 Май 2019 19:15

Правоохранительные органы ведут расследование по факту возможной растраты бюджетных средств компанией «Полтавабудцентр» на ремонте 8-ми километров трассы «Надеждовка – Разлив» путем злоупотребления служебным положением. Соответствующее постановление суда о выемке документов в департаменте строительства инфраструктуры ОГА опубликовано в Едином реестре судебных документов.

По мнению правоохранителей, сумма растраты составляет около 15 миллионов гривен. Как установило следствие, ЧП «Полтавабудцентр» внесла в проектно-сметную документацию и акты выполненных работ завышенные коэффициенты стоимости товаров. Имеется факт и неподтвержденных расходов на оплату труда.

Стоит отметить, что сумма договора между департаментом и фирмой «Полтавабудцентр» составляет почти 73 миллиона гривен. Из них фирма получила уже около 70 миллионов. Как указано в дополнительных соглашениях, ремонтные работы на трассе «Надеждовка – Разлив» должны завершиться до конца 2020 года.

«Полтавабудцентр» - компания с нулевым уставным капиталом. В прошлом году она стала фигурантом уголовного дела, которое расследует СБУ. Как указано в одном из судебных постановлений, «Полтавабудцентр» входит в ряд компаний, по мнению следствия, чья деятельность направления на присвоение бюджетных средств Государственного дорожного фонда, путем использования некачественных материалов и завышения их стоимости.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів