Штормовой ветер на Херсонщине: жители в опасности

Автор: Мирослава КОШКИНА 05 Мар. 2019 16:45

В последние дни в Херсоне и области наблюдается штормовой ветер, который срывает плакаты со стендов, повреждает крыши, ломает ветки и стволы деревьев.

Жители Херсонщины повсеместно жалуются на последствия стихии. Так, сегодня херсонка Елена стала свидетелем падения дерева в центре города. Оно грохнулось буквально перед ней, испугав женщину.

«Горожане, сейчас обвалилось на моих глазах сухое дерево по бывшей улице Советской, 20. Будьте осторожны. Ветки продолжают падать», - предупредила она жителей города.

А жительница Голой Пристани Оксана запечатлела разрушенный памятник, на который упало огромное дерево. Причем голопристанцы в комментариях написали, что монумент только недавно восстановили.  

Но горожане рискуют получить травму не только от аварийных деревьев, но и строительных материалов, которые летят с домов.

Об этом сообщил житель Херсона Максим. Он, проходя по улице Рабочей, заметил как со стены многоэтажки с большой скоростью планирует вниз панель для утепления. Она плюхнулась прямо на тротуар, где в это время мог идти прохожий. Понятно, что это говорит и о качестве работы строителей, но порывистый ветер явно этому поспособствовал.

Учитывая, что штормовой ветер продержится на Херсонщине еще несколько дней, жителям рекомендуется быть крайне осторожными и внимательными на улице.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів