О массовом случае пищевого отравления в Херсоне сообщила 6 сентября пресс-служба ГУ Госпотребслужбы в Херсонской области. По ее информации, накануне, 5 сентября, зарегистрировано пять случаев заболевания на острый гастроэнтероколит среди жителей областного центра.
Все пострадавшие – а это молодые люди старше 17 лет – говорят, что ели шашлык в лаваше, купленный каждым из них на одном и том же объекте торговли, где продают кулинарию собственного производства. В итоге опасное лакомство «уложило» всех пятерых в инфекционную больницу.
Как сообщает Госпотребслужба, к расследованию произошедшего привлечена полиция, в известность поставили и губернатора области.
Напомним, как писала «Гривна», ровно год назад почти два десятка херсонцев уложил на койку инфекционки все тот же шашлык в лаваше. Все пострадавшие, по их словам, купили готовую еду в одной точке – кулинарном отделе, расположенном в здании супермаркета «Малина», что на Жилпоселке. Нацполиция тогда возбудила уголовное дело, расследование до сих пор не закончено…
Читайте также: Дурман, одурь-трава, бодяк, дурнишник: в Херсоне растет красивое растение-убийца









