Активней всех “децентрализуются” Горностаевский, Чаплинский, Каховский и Голопристанский районы

На Херсонщине создано 26 ОТО. Активны эти процессы в 10 районах, немного отстают 8 районов, сообщил зам. губернатора Дмитрий Бутрий на пресс-конференции 26 декабря.

По его словам, полностью децентрализован Горностаевский район, в Чаплинском остался один сельсовет – Хлебодаровский, в Каланчакском – 3.

«Очень активны Каховский и Голопристанский районы. Вопросы – к Нововоронцовскому, Новотроицкому, Геническому, Великолепетихскому, Верхнерогачикскому.

Бериславский сдвинулся с мертвой точке – сегодня Андрей Анатольевич (Гордеев – ред..) подписал распоряжение по Новорайскому сельсовету», – сообщил Бутрий.

По его словам, поступления в бюджеты после создания ОТО выросли в 4-6 раз.

В 2018 г. планируется создать около 15 объединенных общин.

  • Пов'язані записи

    Випускниця херсонської школи склала НМТ на 200 балів

    НМТ-2026 приніс перший максимальний результат для Херсонської міської територіальної громади. Випускниця спеціалізованої школи №30 Софія Крамаренко отримала 200 балів на національному мультипредметному тесті. Про це повідомило Управління освіти Херсонської міської…

    Подробиці
    Обстріли Херсонщини за добу: 6 загиблих та 27 поранених

    Минулої доби обстріли Херсонщини забрали життя 6 людей. Ще 27 жителів області дістали поранення внаслідок російських атак. Про це повідомив голова Херсонської обласної військової адміністрації Олександр Прокудін. Під ворожими ударами…

    Подробиці