Растрата бюджетных средств: правоохранители займутся олешковским исполкомом?

Автор: Иван Подлесный 06 Мар. 2019 15:06

Госаудиторы нашли нарушения законодательства по результатам проведения ревизии в Исполнительном комитете Олешковского горсовета. Как указано в документе, который опубликовал в соцсетях местный депутат Константин Золотаревский, аудиторы направили в исполком требование о привлечении виновных чиновников к материальной и дисциплинарной ответственности, в том числе и увольнение.

Также проверяющие направили в правоохранительные органы все материалы ревизии с сообщением о совершении уголовного правонарушения. Что именно обнаружили аудиторы в олешковском исполкоме, в документе не сообщается.

По словам Константина Золотаревского, ревизия обнаружила растрату бюджетных средств в размере 1,6 миллионов гривен, которые были в 2016 году направлены на компенсацию разницы в тарифах фирме ООО «Комунхоз».

«Исходя из материалов, которые мне были сегодня предоставлены усматривается, что мэр Воронов, давая пояснения по данному факту проверяющим аудиторам, всю свою вину по растрате бюджетных средств в размере 1,6 млн. грн. пытается перекинуть на депутатов бюджетной комиссии Ерофеева В., Махрову С., Гузик Л., которые на бюджетной комиссии поддержали скандальные проекты решений», - пишет Золотаревский.

Как сообщал ранее сайт «Гривна», из зарплаты олешковскоо городского головы Дмитрия Воронова было удержано около 8,5 тысяч гривен согласно актам, которые были составлены госаудитслужбой.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів