Провокации в Херсонском горсовете (трансляция)

Автор: Виталий Яшков 01 Мар. 2019 10:30

На заседании сессии горсовета активисты развернули плакаты с требованием отменить решение о переименовании улицы Лютеранской. Пока участникам акции никто не препятствует. Стоит отметить, что в сессионном зале находятся также и сторонники переименования улицы.

Сергей Никитенко вырвал один из плакатов. Началась потасовка, в которую вмешались полицейские. Одну из участниц потасовки правоохранители вывели из сессионного зала.

Полиция не пускает людей в часть сессионного зала, где сидят депутаты. Начальник херсонской полиции Александр Говорун требует соблюдение порядка и предупредил об ответственности за нападение на правоохранителей.

Как сообщает наш корреспондент с места событий, на Никитенко и Якубсон полиция составила протоколы об административном нарушение. По какой статье, неизвестно.

ОБНОВЛЕНО: В сессионном зале произошло несколько драк. Полиция выводит из зала зачинщиков. Некоторые депутаты покидают горсовет. 

ОБНОВЛЕНО: Полиция выводит всех людей из сессионного зала. Конфликт между участниками АТО и организацией Нацкорпус продолжился на улицы.

ОБНОВЛЕНО: Участников конфликта (участников АТО и Нацкорпус) разделили кордоном полиции и нацгвардии. 

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів