Прогноз погоды в Херсоне на сегодня, 14 января

Автор: Виталий Яшков 14 Янв. 2018 07:00

Солнце в Херсоне сегодня взойдет в 7:33

По прогнозу Укргидрометцентра, сегодня будет ниже нуля, ожидается небольшой снег. Из остальных сайтов погоды снег вечером обещает gismeteo.ua. На meteo.ua вероятность осадков оценивается в 5%, 3% и 16% утром, днем и вечером.

По прогнозу Укргидрометцентра сегодня днем 

Температура воздуха           -1…-3 град. С

Атмосферное давление      770 мм. рт. ст.

Влажность воздуха            47-59%

Сила ветра                             7-12 м в сек.

Направление ветра                северо-восточный

Геомагнитная обстановка будет нестабильная (по данным Space Environment Center, NOAA & U.S. Air Force США). До 11:00 будет слабая геомагнитная буря (3 балла по 8-балльной шкале), потом - небольшие возмущения (2 балла), с 17:00 до 20:00 заметных возмущений не будет (1 балл).

Какая погода была год назад, смотрите здесь.

Народный прогноз погоды: 14 января почитается память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской. Если на Василия с утра туман, то будет хороший урожай летом и осенью. Если будет много звезд на небе - будет много ягод летом. В прежние времена говорили: "Коли Васильев день в году веселый, то и год таков", "Старый год — к весне поворот". Если на Василия тепло и снег - лето будет теплым и дождливым.

При подготовке прогноза погоды использованы данные Укргидрометцентра,  gismeteo.ua,  pogoda.meta.ua, meteoprog.ua, sinoptik.ua, weather.ua, pogoda и yandex.ua

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів