После экологической катастрофы «Крымский титан» возобновил работу

В окупированном Крыму после экологической катастрофы заработал «Титан».

Как сообщают российские СМИ, «Росприроднадзор» разрешил заводу возобновить работу. 20 октября в Армянске начали запуск оборудования «Крымского титана».

«В субботу произошел запуск завода. На предприятии пошли все процессы. Для того, чтобы завод заработал в полную мощность, необходимо около недели», – цитируют СМИ главу так называемой «администрации» Армянска Василия Телиженко.

Напомним, в конце августа произошли химвыбросы на севере Крыма. После этого крыши домов и листья на деревьях покрылись коричневым налетом с желтоватым оттенком. 4 сентября в Крыму объявили, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере полуострова превысила допустимую норму, после чего на 2 недели остановили работу завода «Крымский титан» а также начали эвакуировать детей из Армянска в санатории Крыма.

  • Пов'язані записи

    «Повернення пам’яті Херсона»: у Міністерстві закордонних справ презентували виставку викрадених експонатів

    Виставка має назву «Повернення пам’яті Херсона. Викрадене мистецтво, збережене в музейних артпринтах», її мета – нагадати про музейні експонати, які російські окупанти викрали з херсонського музею. Глядачами стали представники іноземного…

    Подробиці
    Наслідки авіаударів по Херсонській громаді: понівечені КАБами оселі (фото)

    Близько 5:00 13 червня російські окупанти атакували Херсонську громаду керованими авіабомбами. ХОВА та ХМВА оприлюднили фото пошкоджених будинків місцевих жителів. Внаслідок ворожого удару пошкоджено житлові будинки та господарські споруди в…

    Подробиці