С мая 2017 года по май 2018 года уменьшилось количество граждан, которые пересекли админграницы Крыма в обоих направлениях, на 5%, сообщает Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы. Это – около 10 тысяч человек. А вот поток автомобилей в этом году уменьшился на 11% – почти на 4 тысячи единиц транспорта.
Уже четвертый год подряд наблюдается постепенное уменьшение количества людей и машин, следующих через админинстративную границу с оккупированным Крымом через контрольные пункты въезда-выезда «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка».
Для сравнения, в 2017 году пограничники на этих КПВВ оформили на 20% машин меньше чем в 2016 году.
Как писала «Гривна», участок Северо-Крымского канала на северной окраине Армянска в аннексированном Крыму густо зарос камышом, кустарником и превращается в мусорную свалку. Уже пятый год днепровская воде туда не поступает, поэтому в населенном пункте без полива усыхают сады, а дачные кооперативы приходят в запустение.









