Пастух пообещал новые проверки таксистам возле админграницы с Крымом

Автор: Виталий Яшков 14 Янв. 2018 13:38

Сотрудники Укртрансбезопасности будут и дальше проверять перевозчиков возле админграницы с Крымом.

Об этом сайту Крым.Реалии рассказал начальник Черноморского межрегионального управления Укртрансбезопасности Игорь Пастух, комментируя сообщения о перекрытии водителями трассы «Харьков – Симферополь» 12 января.

По его словам, тогда сотрудники Укртрансбезопасности проводили рейдовую проверку, выявив 7 фактов нарушений – водители работали в режиме такси и перевозили пассажиров из Новоалексеевки до пункта пропуска «Чонгар» без лицензии и госрегистрации. По данным фактам были составлены протоколы для передачи в суд.

Как рассказал Пастух, «человек 20 ходили по пешеходному переходу, сперва не пропускали никого, затем стали пропускать в одну сторону транспортные средства, потом – в другую. При этом блокировали служебный автомобиль. После чего мы вызвали полицию и те разблокировали наш автомобиль. По факту препятствования деятельности обратились в правоохранительные органы».

Комментариев участников акции протеста на данный момент нет.

Напомним, ранее в СМИ появились обвинения в том, что у Пастуха, якобы, есть личная заинтересованность в ситуации с таксистами на админгранице с Крымом 

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів