В Таврическом микрорайоне на одну остановку общественного транспорта стало меньше. Остановку по проспекту 200 лет Херсона недалеко от Каховской площади, именуемой в народе «Три штыка», обнесли забором.
Об этом в соцсети «Фейсбук» с вопросом «А как в транспорт садиться?» сообщил пользователь Юрий Емельянов и опубликовал подтверждающий снимок (см. фото). Многие горожане в комментариях к посту возмутились такими действиями городских властей.
На самом деле, проблемы здесь нет. Указанная на фото «остановка» была временной. Настоящая же остановка, оборудованная по всем правилам, находится за 200 метров вперед от этой. Таким образом, с помощью забора людей приучают к порядку.
Исчерпывающий ответ автору поста написала в комментариях херсонка Светлана Гурковская: «Это не остановка. Она на 100-200 метров дальше. Это место было временной остановкой, пока строился дом-свечка возле настоящей остановки. Но дом давно построен, и уже лет 5-6 существовали параллельно 2 остановки. Ну вот, наконец-то навели порядок».
Читайте также: Остановка возле ЦУМа в Херсоне неэстетичная – вывод инспекторов









