Оккупанты могут использовать задержание Климента для провокаций на Херсонщине

Автор: Иван Подлесный 03 Мар. 2019 18:30

Как сообщал ранее сайт «Гривна», в оккупированном Крыму был задержан управляющий Херсонской епархии Архиепископ Климент. Напомним, что полиция Симферополя подозревает его в краже вещей из храма. Задержание священнослужителя прокомментировал экс-постпред Президента Украины в Крыму Борис Бабин. По его словам, есть два варианта развития данной ситуации.

«Если такие действия являются эксцессом исполнителей или формой давления на руководителя Таврийской епархии – то скорее всего владыку Климента скоро освободят с мест несвободы», - написал в соцсетях Борис Бабин.

Другой вариант развития – провокации со стороны страны-агрессора. По словам Бабина, единой целью Российской федерации может стать разжигание агрессии против Московского патриархата в Херсонской области, так как оккупанты могут превратить религиозного деятеля в политзаключенного.

«Единственной такой целью может стать провокационное разжигание или организация насильнических «зеркальных» действий против представителей Московского патриархата на подконтрольной территории Украины. Потому что 31 марта близится, а обещанных после Томоса кровавых картинок для российской пропаганды до сих пор (к большому сожалению агрессора) нет. Площадкой для таких действий может стать и регион, где культурно-религиозная политика полностью упущена, где инициативных переходов общин к ПЦУ нет, где тотально деградированное руководство потеряло контроль над ситуацией в условиях феодальных войн всех против всех», - Пишет Бабин в соцсетях.

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів