Курортный город Херсонщины превращается в пустыню

Автор: Дарья Мельник 05 Мар. 2019 12:22

На Херсонщине продолжается варварский спил деревьев. Неоднократно сайт «Гривна» сообщал о том, что жертвами вандалов становятся зеленые насаждения, которые вполне могли прослужить еще не один год. Так, за последний месяц огромное количество молодых деревьев исчезло в Чернобаевке, Херсоне и парке «Нижнеднепровский».

На днях с незаконным спилом столкнулись жители одного из курортных городов Скадовска. 

«Не знаю с чего начать, потому что злость распирает от увиденного сегодня. Люди, если можно вас так назвать, когда вы начнете думать головой? Возможно, кто знает парк рядом с морем, что за заводом «Чумак». Это, пожалуй, единственное место в городе, где можно проехать или пройтись хотя бы 100метров не под палящим солнцем, а под тенью величественных ясеней, почувствовать действительно прохладу. Однако это было до сих пор, сейчас это следы людей, которые просто поиздевались над деревьями. Потому оставили большие открытые раны, которые дерево не в состоянии «залечить». И, обратите внимание на срезанные ветви деревьев - живые, а не сухие»,- обозначила скадовчанка Иванна.

Жители обозначили, что около парка нет линий электропередач и проезжей части, поэтому необходимости в спиле не было, разве что личный интерес.

Напомним, что один из депутатов Херсонского городского совета Дмитрий Ильченко выступил против вырубки молодых деревьев. Дабы разобраться, юрист сделал запрос, в котором требует предоставления всей документации по каждому срубленному или обрезанному дереву за 2018 год. Также акты по каждому дереву за 2018 и 2019 года, калькуляции и акты выполненных работ по всем зеленым насаждениям, вырубленным в 2018 году.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів