Новокаховской больнице требуется дополнительное финансирование для решения проблемных вопросов

Автор: Виталий Яшков 18 Февр. 2019 10:35

В течение пяти дней специалисты проверяли санитарно-эпидемиологическое состояние структурных подразделений Центральной больницы в Новой Каховке.

Как сообщает пресс-служба облуправления Госпродпотребслужбы, коммунальное учреждение реорганизовано путем преобразования в Коммунальное некоммерческое предприятие «Центральная городская больница города Новая Каховка» на основании решения Новокаховского горсовета от 20.12.2018.

Как отметили специалисты службы, улучшилось санитарно-техническое и санитарно-гигиеническое состояние отдельных участков больницы, таких как операционный блок. По результатам предыдущих проверок неоднократно по данному вопросу предоставлялись предложения. Сейчас проведен капитальный ремонт всех помещений оперблока с заменой медицинского оборудования и мебели на современные. 

С сентября 2017 взрослое инфекционное отделение начало свое функционирование в капитально отремонтированном здании, где в последние годы работы до ремонта нельзя было обеспечить соблюдение противоэпидемического режима и специалистами санитарно-эпидемиологической службы предоставлялись неоднократные предписания по улучшению санитарно-технического состояния. Сейчас - это современные боксы, полубоксы, планировки, которые обеспечивают соблюдение санитарных требований по изоляции больных с отдельными инфекционными заболеваниями и предупреждают распространение инфекций как среди других больных больницы, так и среди медицинского персонала.

Вместе с тем, в заведении еще остаются проблемные вопросы, устранение которых требует дополнительного финансирования. По результатам обследования специалистами управления в адрес городского головы Новой Каховки подготовлено и направлено письмо с предложениями по созданию надлежащих условий для пребывания больных в стационаре.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів