На Херсонщине регулярно обращаются к жителям с просьбой сдать кровь для больных пациентов области, так как в Центрах службы крови ощущают острый дефицит ее препаратов.
Но, несмотря на нехватку крови, комиссия по вопросам управления объектами коммунальной собственности приняла решение о необходимости уменьшить количество работников Каховского филиала регионального Центра службы крови.
Теперь из 58 работников останутся всего 9 человек, а сам филиал хотят перевести в городскую больницу Новой Каховки.
В облсовете объясняют это тем, что план по заготовке и переработке донорской крови в филиале выполнили только немного более чем на 20%, а две трети закрепленных за учреждением построек не используются. А только в прошлом году ее содержание обошлось более 3,1 млн грн.
Но это еще не окончательное решение, сокращение филиала службы крови должны еще обсудить и утвердить на сессии депутаты органа местного самоуправления.
Об этом сообщил «Голос Украины».









