На Херсонщине создадут банк сезонных работ

Автор: Мирослава КОШКИНА 26 Февр. 2019 12:53

Каждый год Херсонская областная служба занятости готовится к успешному старту сезонной занятости. В феврале проводятся заседания за «круглым столом», семинары, рабочие встречи совместно с местными органами власти, главами ОТО, представителями управлений агропромышленного развития, экономики, организаций работодателей и другими участниками социального диалога по вопросам временной занятости. Сотрудники службы активно налаживают с ними партнерские отношения. 

Эти меры направлены на то, чтобы, прежде всего, определить потребность в сезонных работниках во всех сферах деятельности и создать Банк перспективной потребности сезонных работ на 2019 год.

Так, в Нововоронцовском центре занятости уже состоялось заседание круглого стола «Определение потребности в сезонных работниках на 2019 год», в Великоалександровском – проведен семинар «Организация и проведение общественных работ в 2019 году» с участием глав 15 сельских и поселковых советов. Специалисты Высокопольской службы осуществили выездное мероприятие в Кочубеевской ОТО. 

Как сообщает пресс-служба Областного центра занятости, по итогам проведенной работы, к 15 марта будет сформирован областной Банк перспективной потребности в работниках для выполнения сезонных работ на Херсонщине. Это позволит начать подбор соответствующих работников для работодателей. 

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів