На Херсонщине рыбаки остались без работы из-за окончанием действия спецразрешения

С 31 декабря прошлого года легальные рыболовецкие бригады не работают в связи с окончанием действия спецразрешения на лов в акватории Национального природного парка «Нижнеднепровский».

Как сообщил «Новый день», его выдачи рыбаки добивались почти весь прошлый год, а получили только под конец осени.

И вот теперь всю бюрократическую процедуру с распределением лимитов, квот, выдачей справок надо начинать сначала.

В лучшем случае, она займет около месяца, и все это время рыбакам придется сидеть без работы.

Минувший декабрь для 6 рыболовецких бригад Херсонщины, промышляющих в Днепровско-Бугском заливе, выдался далеко не лучшим по части уловов.

Потому что вместо привычных холодов первый месяц зимы оказался аномально теплым, рыбьи косяки зимовать в лиман не пошли, а рассредоточились по рекам и озерам до плотины Каховской ГЭС в поисках привычного корма. 

  • Пов'язані записи

    Спортсмени з Херсонщини стали призерами всеукраїнського турніру з вільної боротьби

    Вихованці Херсонської обласної дитячо-юнацької спортивної школи з вільної боротьби вибороли дві срібні нагороди на всеукраїнському турнірі «Кубок Дніпра», який відбувся у Дніпрі. Про це повідомила Херсонська ОВА.У змаганнях взяли участь…

    Подробиці
    У Херсоні затримали охоронця російської катівні, а на Запоріжжі – співробітницю окупаційної поліції

    СБУ та Нацполіція затримали двох поплічників російських окупантів, які під час окупації Херсонщини та Запорізької області допомагали ворогу переслідувати мирних жителів. Про це повідомила Служба безпеки України. У Херсоні правоохоронці…

    Подробиці