На Херсонщине будут судить наркосбытчиков особо опасных психотропных веществ

Автор: Мирослава Кошкина 26 Мар. 2019 13:21

Облпрокуратура направила в суд обвинение в отношении трех херсонцев, которые в составе организованной группы сбывали особо опасное психотропное вещество - PVP (1-фенил-2-пирролидин-1-ил-пентан-1-он).

Они в течение июля-октября 2018 года на территории Херсона и Херсонской области распространяли пакеты с «психотропами» способом так называемых «закладок». Наркосбытчики прятали их в различных тайных местах на открытой местности, потом фотографировали и отправляли фото потенциальным покупателям.

Организатор преступной группы наладил приобретение и поставку психотропных веществ в Херсоне в почтовых отправлениях через курьерскую службу доставки «Ин-Тайм», создал для продажи психотропного вещества группу в мессенджере «Telegram», которую рекламировал надписями на стенах жилых зданий и других сооружений города.

Также к противоправной деятельности он привлек двух знакомых, которые работали на за денежное вознаграждение. Во время обысков по месту жительства обвиняемых изъято психотропное вещество в особо крупном размере.

Действия злоумышленников квалифицировали по ч. 3 ст. 307, ч. 2 ст. 306 УК Украины, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, на прошлой неделе на Херсонщине задержали еще одну группу наркосбытчиков.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів