Утром 28 июля в Херсонскую область прибыли участники «Мотопробега Единства», цель их путешествия – админграница с аннексированным Крымом.
Как пишет «Крым.Реалии», в Геническом районе байкеров встретила автоколонна, сформированная представителями крымскотатарской общины. На въезде в Геническ местные жители поприветствовали мотоколонну (на фото), а член Меджлиса, замглавы местной администрации Гульнара Бекирова подарила байкерам флаг Генического района, сувениры и книги.
Мотопробег с государственным флагом Украины и национальным флагом крымских татар стартовал 23 июля в Ужгороде, байкеры проехали через Тернополь, Винницу, Житомир, Киев, Полтаву, Днепр, Волноваху, Мариуполь. Своей акцией организаторы намерены продемонстрировать единство украинцев вне зависимости от национальной идентичности и религиозных предпочтений.
Сейчас байкеры направились на Арабатскую стрелку, после чего проедут к контрольному пункту «Чонгар» на админгранице с Крымом. Поблизости с КПВВ для участников мотопробега готовят угощения, крымскотатарские национальные блюда. На Чонгаре гости оставят крымскотатарский флаг с названиями всех байкерских клубов Украины.
Акцию планируют завершить на острове Хортица.
Читайте также: На обустройство двух КПВВ на Херсонщине Кабмин дает больше 100 миллионов









