На админгранице между Херсонщиной и Крымом усилят работу полиции

Автор: Виталий Яшков 14 Янв. 2018 09:33

Полиция усилит работу на админгранице с Крымом.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины по итогам оперативного совещания под руководством первого замглавы НПУ Вячеслава Аброськина, которое прошло 13 января:

«Чтобы эффективнее противостоять действиям злоумышленников, которые могут прибывать из Крыма и исчезать там, будут задействованы все подразделения главка крымской полиции и полицейские подразделения близлежащих областей».

Аброськин сказал, что речь идет о выявлении преступлений, совершенных в отношении граждан Украины на территории Крыма, а также о задержании людей, разыскиваемых украинскими правоохранителями  за преступления против основ национальной безопасности Украины.

«Отдельно участники совещания обсудили работу по задержанию злоумышленников, которые прибывают в Украину для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также диверсионных актов. Кроме того, украинские правоохранители фиксируют случаи похищения транспорта, который исчезает на территории Крыма и находится там», – добавили в пресс-службе.

Напомним, по данным МинТОТ, за прошлый года админграницу между Херсонской областью и Крымом пересекло больше 2,5 млн. чел. и более 410 тыс. транспортных средств.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів