Многомиллионный стадион в Бериславе проектировала "Украинская железная дорога"

Автор: Иван Подлесный 08 Мар. 2019 12:03

В Херсонской области построят футбольный стадион за 93,5 млн гривен Футбольный стадион планируют построить в городе Берислав. Как сообщается на портале публичных закупок «Prozorro», ожидаемая стоимость строительства составила около 93,5 млн гривен. На данный момент тендер находится на стадии подачи заявок.

Как указано в тендерной документации, заказчиком строительства выступила Бериславская районная комплексная ДЮСШ им. Сергеева. Работы должны завершится до конца 2020 года. Стоит отметить, что сам проект стадиона опубликован не был, хоть и обошелся в около 876 тысяч гривен. Выполнил работы филиал «Проектно-изыскательный институт железнодорожного транспорта» ПАО «Украинская железная дорога». Готовый проект был выполнен 22 декабря прошлого года.

Важно отметить, что портал «Prozorro» показал, что проектант получил по договору 8 762 978 грн. Эта сумма вызвала вопросы, так как ДЮСШ публиковала еще два варианта договора спустя 3 дня после подписания из-за ошибочного внесения файла на портал. Однако во всех документах указана сумма 876 297 грн.

По данным системы «007», филиал «Украинской железной дороги» все-таки получил 876 297 грн за свои услуги. Что стало причиной такой технической ошибке на портале «Prozorro», неизвестно. Как указано в описании тендера на строительство стадиона, аукцион назначен на 22 марта.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів