Коррупционный скандал в херсонском управлении капитального строительства

Автор: Иван Подлесный 25 Февр. 2019 18:02

Херсонский городской суд дал разрешение правоохранителям на выемку ряда документов в управлении капитального строительства горсовета. Как указано в соответствующем судебном постановлении, главк Нацполиции области ведет расследование по факту присвоения бюджетных средств предпринимателем Дмитрием Бурбело.

Следствие установило, что предприниматель перечислял полученные из бюджета Херсона деньги на личный карточный счет с целью дальнейшего их присвоения. Работы же проводились за счет меценатов и спонсоров, которые дали средства на реконструкцию объектов.

Правоохранители запросили доступ к договорам на строительство спортплощадки в школе №18 в поселке Антоновка и яслях №33 в Херсоне, которые заключило управление капитального строительства с Дмитрийем Бурбело. Возможно, эти работы попали под прицел полиции. По данным договорам из бюджета города были перечислены около 1,1 миллиона гривен. В какую сумму оценивается ущерб Херсону, в постановлении не указано. 

Согласно данным портала публичных закупок «Prozorro», Дмитрий Бурбело заключил ряд договоров на проведение ремонтов и реконструкций спортивных площадок, продажу тренажеров и плитки с бюджетными учреждениями на общую сумму около 6,1 миллион гривен на протяжении 2016-2017 годов.

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів