Напомним, сегодня, 7 февраля, около 12:00-12:30 работники супермаркета «Малинка» перекрыли дорогу по пр. Ушакова.
Сообщалось, что сегодня с утра энергетики отключили супермаркет за долги владельца здания, работники называли сумму больше 800 тыс. грн. («Малинка» является субподрядчиком).
Владелец супермаркета Алексей Кибанова рассказал «ПИКу», что свет отключили еще 6 февраля.
«За электроэнергию задолжал арендодатель помещения, в котором расположена «Малина». Речь идет о 800 тыс. грн., которые он должен энергетикам, неуплата по 4-м супермаркетам. Сами мы регулярно платили деньги за электроэнергию арендодателю.
Вчера в 16:00 наш супермаркет обесточили. Там товара на 7 млн. грн. и уже на 2 млн. грн. убытков. Поймите, полуфабрикаты – пельмени, вареники, мороженое и т.д., все растаяло и течет».
По его словам, предприятие, несмотря на отсутствие долгов, готово было перечислить около 150 тыс. грн. Но в «Херсоноблэнерго» к людям никто не вышел.









