Из-за отключения света в «Малинке» испортилось товаров на 2 млн. грн. – владелец

Напомним, сегодня, 7 февраля, около 12:00-12:30 работники супермаркета «Малинка» перекрыли дорогу по пр. Ушакова.

Сообщалось, что сегодня с утра энергетики отключили супермаркет за долги владельца здания, работники называли сумму больше 800 тыс. грн. («Малинка» является субподрядчиком).

Владелец супермаркета Алексей Кибанова рассказал «ПИКу», что свет отключили еще 6 февраля.

«За электроэнергию задолжал арендодатель помещения, в котором расположена «Малина». Речь идет о 800 тыс. грн., которые он должен энергетикам, неуплата по 4-м супермаркетам. Сами мы регулярно платили деньги за электроэнергию арендодателю.

Вчера в 16:00 наш супермаркет обесточили. Там товара на 7 млн. грн. и уже на 2 млн. грн. убытков. Поймите, полуфабрикаты – пельмени, вареники, мороженое и т.д., все растаяло и течет».

По его словам, предприятие, несмотря на отсутствие долгов, готово было перечислить около 150 тыс. грн. Но в «Херсоноблэнерго» к людям никто не вышел.

Пов'язані записи

На Херсонщині 8 людей отримали поранення внаслідок обстрілів

27 червня під ворожими обстрілами перебували Зимівник, Білозерка, Тараса Шевченка, Урожайне, Петропавлівка, Берислав, Раківка, Дар’ївка, Новорайськ, Киселівка, Чарівне, Понятівка, Садове, Антонівка, Томина Балка, Комишани, Софіївка, Правдине, Микільське, Дніпровське, Молодіжне, Осокорівка,…

Подробиці
В Олешках окупанти проводять перевірки та розпитують місцевих про підвальні приміщення в будинках

Місцевих жителів в окупованих Олешках зупиняють просто на вулицях, перевіряють документи та телефони, а також розпитують про підвальні приміщення. Про це повідомляють активісти руху “Жовта Стрічка”: “В Олешках двоє чоловіків…

Подробиці