Интернет-покупки все чаще оборачиваются для херсонцев убытками

Автор: Виталий Яшков 01 Мар. 2019 07:45

За минувшие сутки жертвами псевдо-продавцов стали трое жителей Херсонщины, которые заказывали товар через Интернет-сайты. В результате почти 17 тысяч гривен потеряли херсонцы, доверившись продавцам-мошенникам

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, в Нововоронцовское отделения полиции обратился 45-летний житель района. Мужчина рассказал, что заказал мобильный телефон на одном из интернет-сайтов. Договорившись с продавцом об условиях отправления, он перечислил деньги в сумме 10800 гривен, но товар так и не получил.

В этот же день в полицию обратился 36-летний житель областного центра. Мужчина рассказал полицейским, что хотел купить автозапчасти через Интернет. За товар человек перевел на банковский счет продавцу 3200 гривен, а свой товар до сих пор не получил.

С таким же заявлением в полицию Новой Каховки обратилась 40-летняя жительница. Таврийск. Женщина заказала одежду на Интернет-сайте объявлений, перечислила деньги в сумме 2800 гривен, но, как и предыдущие заявители, товар не получила. По всем фактам полиция проводит проверку.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів