Херсонский врач-онколог представит Украину на Международном уровне

Автор: Полина Дайнега 04 Мар. 2019 11:43

Недавно Министерство здравоохранения Украины при поддержке Британского медицинского журнала (BMJ) провело уникальные курсы переподготовки. Медики имели возможность получить огромный багаж теоретических знаний, которые пригодятся им для улучшения уровня диагностики, лечения и мер по защите от инфекционных и неинфекционных заболеваний. После прослушанных лекций, в рамках этого же проекта стартовал конкурс. Участники должны были на практике продемонстрировать полученные знания.

Так, врач-онколог из Херсонской детской областной клинической больницы Сергей Ляшенко стал победителем данного конкурса в номинации «Инфекционные заболевания» и удостоен чести представлять интересы страны на Международном форуме по качеству и безопасности здравоохранения. Журналисту интернет-издания «Гривна» удалось пообщаться с врачом и узнать более детально о конкурсе и обучении.   

«Участниками могли стать все по Украине, кто работает в сфере здравоохранения, и у кого есть доступ к информации сайта BMJ. Администрация больницы предложила поучаствовать именно мне. Я прослушал информацию и сдал на сайте 26 модулей. Что касается непосредственно конкурса, то после сдачи модулей, каждый врач должен был снять видео о том, как он внедряет полученные знания в свою практику. Все видео были направлены в главный офис британского медицинского журнала. Экспертная комиссия пересматривала работы всех участников, и в итоги выбирала одного человека со страны»,- рассказал Сергей Ляшенко.

Известно, что ежегодно данная организация выбирает самые актуальные темы во всем мире и организовывает международные медицинские форумы. Делегаты со всех стран мира, обсуждаются вопросы по улучшению качества здравоохранения в данном случае по борьбе с инфекционными заболеваниями.

По словам Сергея Ляшенко, за все время врачебной практики это дебютное участие в подобных конкурсах. Сейчас врач готовится к масштабному медицинскому форуму, который пройдет с 27 по 29 марта в городе Глазго, Шотландия. 

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів