12 мая во Львове состоялся третий матч плей-офф в финальной серии чемпионата Украины по футзалу. Херсонский «Продэксим» встречался с командой «Энергия» из Львова, сообщает “Спортарена”. В результате напряженной игры победу с разгромным счетом 4:1 одержали херсонцы. Это третья победа «Продэксима» в трех матчах против «Энергии».
Наша команда снова стала чемпионом Украины по футзалу, причем второй сезон подряд! Кстати, как и год назад, «Продэксим» в финальной серии взял верх над «Энергией», одержав чемпионскую победу на поле соперника.
В третьем матче серии голами отметились Евгений Ланко, Рониньо, Юрий Савенко и Дмитрий Калуков. Фактически чемпионским оказался гол Рониньо, который расшатал защитника и пробил мимо вратаря. Савенко и Калуков уже забивали в пустые ворота.
Наша команда феерично прошла весь плей-офф, одержав 9 побед в 9 матчах, и она второй год подряд – лучшая футзальная команда Украины! Таким образом, в следующем сезоне херсонцы вновь будут представлять Украину в Кубке УЕФА.









