Херсонский градоначальник продлил аудит ЖЭКа №1

Автор: Иван Подлесный 12 Мар. 2019 17:58

Городской голова Херсона Владимир Миколаенко продлил срок внутреннего аудита ЖЭКа №1 Суворовского района. Соответствующее распоряжение он подписал сегодня. Как указано в документе проверка пройдет до 8 апреля.

Напомним, что в конце января Владимир Миколаенко своим распоряжением назначил проведение внутреннего аудита ЖЭКа № 1 Суворовского района. Проверяющие из антикоррупционного отдела городского совета оценивают деятельность ЖЭКа за период с ноября 2016 по конец 2018 года.

Отметим, что в конце октября прошлого года ЖЭК №1 оказался в эпицентре скандала.  29 октября Херсоноблэнерго отключил два общежития по улице Комкова 76-в и 76-б за неуплату. Жители этих домов вышли на митинг под здания горсовета и заблокировали движение транспортапо проспекту Ушакова. После разговора на повышенных тонах, провокаций и даже драки, местные власти нашли общий язык с поставщиком электроэнергии. На следующий день вечером в общежитиях включили свет.

Директор ЖЭК №1 Виталий Чурилов был уволен с должности 29 октября. Его место заняла Елена Кабанова, которая работает по сей день. Ранее она руководила КП «Таврический», которое было доведено до банкротства и имеет налоговый долг в сумме более 7,5 миллионов гривен. Елена Кабанова также известна горожанам по работе в еще одном проблемном коммунальном предприятии «Днепровский», которое также обанкротилось.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів