Херсонский градоначальник остался без советника

Автор: Иван Подлесный 04 Мар. 2019 15:54

Аркадий Подлесный уволился с должности советника городского головы. Соответствующая декларация опубликована на портале НАЗК. Как указано в документе, за период с 1 января по 18 февраля экс-советник и действующий депутат Херсонского горсовета заработал 27,7 тысяч гривен.

В декларации указана квартира жены площадью в 52,5 квадратных метров. Сколько заработала его жена Юлия на должности заведующей сектором бухгалтерского учета управления молодежи и спорта Херсонского горсовета Аркадий Подлесный не указал.

Стоит напомнить, что в сентябре 2016 года Аркадия Подлесного и Виктора Трамбовецкого задержали при получении неправомерной выгоды. Сотрудники Генеральной прокуратуры тогда провели около 20 обысков в Херсоне. По словам Владимира Миколаенко, поводом для следственных действий стало заявление одного из херсонских предпринимателей. Подлесный и Трамбовецкий, по мнению следствия, организовали коррупционную схему - брали деньги с частных предприятий в обмен на бюджетные подряды. В качестве откатов требовали 15% от суммы сделки. Задержали Подлесного и Трамбовецкого, когда им передавали вторую часть очередной взятки – 45 тыс. грн. Чиновников взяли под стражу, но через несколько дней отпустили из СИЗО под домашний арест.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів