Голопристанец, виновный в смерти жены и матери, получил 5,5 лет тюрьмы

Автор: Виталий Яшков 19 Апр. 2018 11:45

Житель Голой Пристани, который стал виновником смерти членов своей семьи, получил 5 лет 6 месяцев тюрьмы и на 3 года лишен прав.

Как сообщают «Херсонские факты», приговор вынес Голопристанский райсуд.

25 июня 2017 г. около 20:45 на трассе Голая Пристань - Железный Порт водитель микроавтобуса «Volkswagen Transporter» съехал с проезжей части и врезался в металлический отбойник.

Машина перевернулась, жена и мать водителя погибли, сестра получила травмы средней тяжести. Оказалось, виновник ДТП был пьян.

В суде он свою вину не признал. Рассказал, что в тот день с семьей поехал в Железный Порт, чтоб отпраздновать свой День рождения. В обед выпил немного шампанского и несколько бокалов кваса.

Когда садился за руль, чтоб ехать домой, пьяным себя не чувствовал. По словам виновника ДТП, во время поездки его сестра, которая сидела на заднем пассажирском сиденье, хотела забрать к себе его сына, сидевшего на переднем пассажирском сидении на руках матери.

Водитель возражал против этого, сестра толкнула его, и он не справился с управлением. Дальше ничего не помнит.

Наличие в крови 0,79 промилле этилового спирта объяснил употреблением шампанского, кваса, пельменей с укусом и вероятным остаточным алкоголем, который пил накануне.

Во время расследования он давал разные показания.

Так, до этого он утверждал, что мешала ему жена, которая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, махала руками под музыку, хватала его за руки и за руль, а ребенок в это время находилась на заднем сиденье.

Главврач облнаркодиспансера опроверг возможность наличия алкоголя в крови из-за кваса и уксуса, потому как для такого содержания этилового спирта необходимо было выпить 140-150 гр. водки.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів