Главврача Каховской районной больницы планируют уволить из-за трудоустройства дочерей

Автор: Виталий Яшков 10 Янв. 2018 15:27

Из-за скандала с благотворительными взносами при проведении рентгенографии Каховской районной больницы в ближайшее время могут уволить главврача Александра Виттиха.

Как сообщает «Новый день», вопрос выносится на ближайшую сессию райсовета. Ему ставят в вину не скандал, а нежелание увольнять 2-х своих дочерей, которые работают в больнице врачом и медсестрой.

« Вопрос наличия конфликта интересов в деятельности Виттиха поднимался неоднократно в течение прошлого года. Сам главврач обращался по этому поводу в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции за разъяснением.

И ему дали срок до конца 2017 г. полностью закрыть проблему. Это вроде удалось: 20 декабря по соглашению сторон Виттих освободил дочерей. Но 27 декабря отменил свой приказ и восстановил их на должностях», - рассказала председатель райсовета Татьяна Тертычная.

По ее словам, ходатайство об увольнении главврача подал и глава РГА Валерий Салтыков.

Виттиха предлагали перейти на должность зама главврача или поменяться должностями с главврачом районного центра медико-санитарной помощи Александром Антоненко.

«Поскольку у нас есть дефицит врачей, нам казалось это разумным шагом. Правда, в Антоненко в таком случае могла возникнуть аналогичная ситуация», - добавляет она.

По поводу благотворительных взносов Тертычная рассказала:

 «Знаю, что в отношении рентген-пленок в больнице была выемка документов. Уголовное дело, что там расследуется, гораздо серьезнее, чем мы могли подумать. Но ничего конкретного по этому поводу я сказать не могу, у меня нет никаких документов».

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів