Депутаты Херсонского облсовета предлагают созвать внеочередное заседание сессии облсовета. Причиной стало решение Кабмина о повышении стоимости газа для населения.
Как писала «Гривна», уже с 1 ноября сумма в платежках за газ вырастет на 23,5%. Сейчас тариф составляет 6,9579 гривни за 1 кубометр, а с 1 ноября он повысится до 8,55 гривни.
Обращение к председателю облсовета в соцсети выложил депутат Владимир Шадрин. «Прошу вас скликати позачергову сесію та винести на її розгляд питання щодо звернення до Президента, Верховної Ради, Кабінету міністрів України з вимогою накласти мораторій на підвищення ціни на газ для населення на 23,5%», - написал Шадрин.
Он призвал колег депутатов поддержать его инициативу и срочно провести сессию.
Тэги:
Приєднуйтеся до нас: