Футбольная команда херсонских эскулапов погоняет мяч в Праге

Автор: Виталий Яшков 27 Июня 2018 14:59

Недавно херсонская команда медиков завоевала серебряные награды во II чемпионате Украины по футболу среди врачей старше 45 лет, который проходил в Днепре. Об этом «Гривна» писала в статье «Главврач, терапевт, два хирурга и паталогоанатом из Херсонщины классно сыграли в футбол».

А теперь херсонские медики сыграют на международном турнире. С 30 июня по 8 июля в столице Чехии Праге проведут XXIV чемпионат мира по футболу среди врачей.

Как сообщил «Сопрт для всех», в нем примут участие больше тысячи медиков из 22 стран и 5 континентов. На футбольных полях будут бороться за звание лучшей врачебной футбольной сборной планеты команды Чехии, Аргентины, Австралии, Австрии, Каталонии, Венгрии, Южной Кореи, Колумбии, Ирландии, Швеции, Литвы, Бразилии, Германии, Мексики, Канады, России, Великобритании, Узбекистана, Венесуэлы, Казахстана и Украины.

Этот чемпионат мира по футболу состоит из двух турниров: Morell Cup - врачи 25 - 45 лет (11 на 11 игроков) и Vogel Cup - врачи старше 45 лет (7 на 7).

Украинские врачи будут играть в обоих турнирах. В составе Ukrainian Medical Football Teams 2018 медики 20 врачебных специальностей из 13 областей Украины: терапевты, хирурги, травматологи, судмедэксперты, детские хирурги, стоматологи, анестезиологи, неврологи, дерматологи, нейрохирурги, урологи, кардиологи, эндоскописты, гинекологи  и офтальмолог, онколог, отоларинголог, педиатр, военный медик и нарколог.

В том числе на турнире будет представлена Херсонская область – команда «Мастерс». В ее состав войдут Валерий Баранов (хирург, Каховка), Борис Иванов (кардиолог, Херсон), Олександр Кайфель (судмедэксперт, Нижние Серогозы).

Справка: Чемпионаты мира по футболу среди врачей основаны профессором-пульмонологом Ферран Морелем из Барселоны в 1995 году, проводятся ежегодно в разных уголках мира. Украинская футбольная ассоциация медиков основана в Киеве в 2013 году, с этого же года национальная врачебная сборная по футболу принимает участие в чемпионатах мира по врачам. Наивысшие достижения: чемпионы мира 2015 (Vogel Cup), Лонг Бич, США, вице-чемпионы мира 2017 (Morell Cup), Леоганг, Австрия.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів