Экстремальная защита от непрошеных гостей в Херсоне

Автор: Мирослава КОШКИНА 10 Мар. 2019 12:53

Криминальный бизнес воров сейчас находится на подъеме. Обворовывают частные дома, дворы, территории нежилых объектов. Особенно если они не охраняются. Причем сейчас тянут все: от металла до дорогостоящей техники.

Но не все херсонцы могут себе позволить профессиональную охрану. Поэтому защищают свое имущество, как могут, иногда даже не очень гуманными способами. Так, в городе на одном из заборов установили дешевую, но зверскую защиту от непрошеных гостей. На вершине ограды основательно вбетонировали острые осколки разбитых бутылок. Предполагается, что при попытке проникновения эти стеклянные шипы врежутся в человеческую плоть и покалечат наглого вора.

Изобретательные херсонцы не подумали, что забором могут заинтересоваться дети и при попытке покорить преграду могут получить серьезные травмы. Или на ограду может запрыгнуть кот, опуститься птица. При этом последствия будут страшными.

Каким бы дешевым не был этот способ защиты, такие садистские «оборонительные сооружения» не приемлемы, однозначно выразили свое мнение многие жители.

Фото «охранной системы» по-херсонски опубликовал горожанин Леонид Калиниченко.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів