Депутаты Каховского райсовета решили продать акции «Лесной сказки»

Автор: Виталий Яшков 09 Янв. 2018 09:40

Каховский райсовет планирует продать пакет акций давно не действующего АО «Каховский детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» за 80 892 грн.

Как сообщает «Новый день», отчет о независимой оценке стоимости пакета акций и проект плана его приватизации депутаты утвердили на последней сессии.

До 18 августа планируют продать 288 901 простую именную акцию (25%) по 28 коп. за штуку.

Преимущественное право на покупку акций будут иметь другие акционеры общества. Если они таким правом не воспользуются, райсовет будет продавать их на аукционе.

Управляющий делами райсовета Владимир Любак рассказал:

«Мы даже физически не имеем указанных акций на руках, они только числятся за нами. Поэтому оценщику было непросто проводить свою работу».

Последний раз «Лесная сказка» принимала детей в 2007 г. Но и тогда оздоровительный сезон завершился плачевно: дети выезжали задолго до завершения путевок.

«Нынешний владелец лагеря Юрий Горстка вообще не желает заниматься этой деятельностью. И особых перспектив в том мы сами не видим. «Лесную сказку» создавали в советские времена силами местных совхозов и колхозов, которых тоже уже давно не существует», - дополнил Любак.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів