“Убийцы должны сидеть”: митинг около Херсонского облсовета

Представители Национального корпуса и активисты организовали очередную акцию протеста за херсонскую чиновницу Екатерину Гандзюк, которую облили кислотой 31 июля.

Сейчас они собрались около Херсонской областной государственной администрации. Главной требованием присутствующих является отстранение Андрея Гордеева от должности главы ХОГА.

Молодые люди облили порог госструктуры кровью и написали баллончиками кричащие надписи: «Убийцы должны сесть», «Кто заказал Катю Гандзюк» и прочее. Также здание закидали дымовыми шашками.

Как ранее сообщал сайт «Гривна», аналогичная акция прошла сегодня около дома заместителя главы ХОГА Евгения Рищука.

  • Пов'язані записи

    Випускниця херсонської школи склала НМТ на 200 балів

    НМТ-2026 приніс перший максимальний результат для Херсонської міської територіальної громади. Випускниця спеціалізованої школи №30 Софія Крамаренко отримала 200 балів на національному мультипредметному тесті. Про це повідомило Управління освіти Херсонської міської…

    Подробиці
    Обстріли Херсонщини за добу: 6 загиблих та 27 поранених

    Минулої доби обстріли Херсонщини забрали життя 6 людей. Ще 27 жителів області дістали поранення внаслідок російських атак. Про це повідомив голова Херсонської обласної військової адміністрації Олександр Прокудін. Під ворожими ударами…

    Подробиці