Дело Гандзюк: ГПУ не смогла оспорить меру пресечения главе Херсонского облсовета

Автор: Иван Подлесный 05 Мар. 2019 09:57

Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу Генпрокуратуры в отношении меры пресечения главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру. Напомним, что ранее сторона обвинения требовала суд отменить возможность внесения залога за подозреваемого в организации покушения на Екатерину Гандзюк.

Стоит отметить, что не было удовлетворено и ходатайство адвокатов Мангера. Они просили суд отменить арест, настаивая на том, что подозрение необоснованное и строится лишь на показаниях Сергея Торбина и Игоря Павловского, которые также проходят подозреваемыми по данному делу. Также адвокаты заявили, что подозрение прокуратуры обосновано на письме генерала-майора СБУ Даниила Доценко, о связи с Екатериной Гандзюк которого ранее заявил Владислав Мангер. По его словам, Доценко как раз и занимался «крышеванием» незаконной вырубки леса.

Добавим, что Шевченковский райсуд Киева не продлил Владиславу Мангеру меру пресечения в виде личного обязательства. Как отметил сам глава Херсонского облсовета, несмотря на то, что с него сняли электронный браслет, он не намерен покидать страну и продолжит сотрудничать со следствием и судом.

Напомним, что главе Херсонского облсовета, которого подозревают в организации и заказе покушения на херсонскую чиновницу Екатерину Гандзюк. Владиславу Мангеру ранее избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога, размер которого составил почти 2,5 миллиона гривен. Внес сумму адвокат главы Херсонского облсовета Дмитрий Ильченко. 3 марта истек срок обязательств.

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів