Дело Гандзюк: адвокаты главы Херсонского облсовета сделали громкое заявление

Автор: Иван Подлесный 05 Мар. 2019 15:07

В Шевченковском суде Киева проходит рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры об отстранении Владислава Мангера, которого подозревают в организации и заказе нападения на Екатерину Гандзюк, с должности главы Херсонского облсовета. Во время заседания адвокат Андрей Мурашкин сделал громкое заявление, после того как судья отказал в допросе следователя СБУ Саенко.

По его словам, на одного из ключевых свидетелей по данному уголовному делу оказывалось давление со стороны следователей. Речь идет о Дмитрие Семене, который дал показания, что присутствовал при разговоре, когда фигуранты производства обсуждали организацию нападения на херсонскую чиновницу. Мурашкин заявил, что об этом ему сказал сам свидетель в телефонной беседе после одного из судебных заседаний. Со слов адвоката, Дмитрию Семену угрожали арестом, если тот не даст «нужные показания».

«Я направил следователю ходатайство о повторном допросе этого свидетеля. Однако он это проигнорировал», - добавил Мурашкин.

Он также отметил, что готов предоставить суду аудиозапись телефонного разговора с Дмитрием Семеном и копию ходатайства.

ОБНОВЛЕНО: Судья не приобщил диск с записью телефонного разговора к материалам ходатайства ГПУ, но заявил, что учтет его при вынесении решения. 

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів