Что обсуждали херсонцы в соцсетях на уходящей неделе

Автор: Мирослава КОШКИНА 10 Мар. 2019 15:12

На уходящей неделе херсонцев волновали многие злободневные вопросы, но хочется выделить несколько из них. Так как жители в эти выходные отметили главный праздник весны, в первую очередь упомянем сообщения горожан касающихся 8 марта. 

Очень впечатлили херсонку Людмилу Чайку маленькие жители города, которые очень оригинально поздравили всех женщин с 8 марта. На стене дома появилось объявление, на котором было написано: «Тебе давно не дарили цветы? Бери!» При этом на нижней части листа юные художники нарисовали яркие цветы, которые можно оторвать и взять себе. Многих жительниц Херсона невероятно умилил и порадовал подарок от маленьких жителей. Еще раз убеждаемся в том, что главное в подарке не цена. Ведь имея в арсенале только лист бумаги, фломастеры и фантазию, дети смогли вызвать восторг у херсонок.

«Спасибо детям за их непосредственность и отсутствие комплексов», - поблагодарила Людмила.

Но не все мужчины в Херсоне помнили о женском празднике, показав себя не с лучшей стороны.   Херсонка Елена отметила, что сильная половина города проигнорировала женщин в общественном транспорте. Они удобно сидели, зависая в своих гаджетах, а девушки стояли в маршрутке. Конечно, проявлять уважение другу к другу нужно независимо от праздников. Но хотя бы в этот день херсонские «богатыри» показали свою воспитанность.

«Деградация богатырей. 8 марта: парни сидят в телефонах с наушниками, а девушки стоят. С наступающим!», - прокомментировала ситуацию херсонка.

Но все-таки позитивных эмоций в праздничные дни херсонки получили больше. Горожанка Наталья со своей дочерью провела 8 марта в кукольном театре. И, несмотря на то, что уже давно вышла из детского возраста, получила море удовольствия от просмотра спектакля. А малышка и подавно осталась довольна. По словам горожанки, девочка не сводила восторженных глаз со сцены в течение всего представления.

«8 марта мы с трехлетней дочерью побывали на спектакле в детском кукольном театре и получили массу удовольствия от просмотра спектакля. Мы были приятно удивлены прекрасной игрой актеров. Костюмы и декорации красочные, музыкальное оформление качественное. Спектакль "Золушка".  Кажется, чем удивить зрителя? Но сюжет был захватывающий, диалоги остроумны, много интересных режиссерских находок», - поделилась впечатлениями женщина.

Также на протяжении недели жители Херсонщины не обошли вечные темы благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов.  Голопристанец Энвер Кадыров несмотря на праздник, решил вывести херсонцев из зоны комфорта, напомнив им, в каком состоянии находится город. Тем самым, подтолкнуть  жителей к активным действиям. Ведь то, в каких условиях мы живем, зависит в большей степени то нас.

«Возможно, кому-то я испорчу праздник, но хочу потревожить вашу зону комфорта, повысить уровень тревожности, чтоб мы задумались, как мы живём ...» - написал Кадыров и опубликовал фото разрушенных дорог, грязных обочин и других «прелестей» Голой Пристани.

Продолжил тему состояния населенных пунктов Херсонщины житель Каховки Дмитрий. Он обратил внимание каховчан на юных вандалов, которые нещадно разрушают имущество города.

«Каховка, встречай своих героев. Сегодня утром. Без комментариев. Пусть родители посмотрят, как их дети играют», - написал Дмитрий с горечью. Разрушителей горожанин застал на горячем, поэтому уверенно сообщил, что это сделали дети лет 10-12.

Пользователи соцсети активно включились в обсуждение, ведь многих волнует проблема вандализма. В итоге сошлись на мнении, что все зависит от воспитания и от личного примера родителей, которые должны с детства вкладывать в сознание своих отпрысков понимание хорошего и плохого.  

Тэги:

Приєднуйтеся до нас:
Telegram-канал «Херсонська Гривна»
Google News
Більше матеріалів